Para parejas de Satisfyer

Satisfyer Pro 4 Couples

Succionador y vibrador para usar durante la penetración: los dos lo notáis.

  • Sumergible
  • Silencioso
  • Recargable
  • Buen regalo

Nuestra valoración: 4,6/5 · Popularidad 5,0 · Funciones 4,2 · Facilidad de uso 5,0 · Precio 4,0. Cómo la calculamos.

Qué es y cómo funciona

Una parte estrecha se introduce en la vagina y vibra mientras la otra succiona el clítoris. Se usa durante la penetración, así que la vibración la notan ambas personas. Succión y vibración se regulan por separado.

Lo mejor

  • Pensado para usarlo durante el sexo, no solo antes
  • Ambas personas notan la vibración
  • Sumergible y silencioso

A tener en cuenta

  • Necesita probar posturas hasta que quede bien sujeto
  • Menos útil para uso en solitario que un succionador normal

¿Para quién es?

Parejas pene-vulva que quieren más estimulación del clítoris durante la penetración.

Consejo de uso. Las posturas frontales (misionero o variantes) son las que mejor lo mantienen en su sitio.

Comparativa con alternativas

ProductoNivelPrecioDestaca por
Satisfyer Pro 4 CouplesIniciación, IntermedioMedio (25–50 €)Sumergible, Silencioso, Recargable
Satisfyer Partner ToyIniciación, IntermedioMedio (25–50 €)Sumergible, Recargable
Satisfyer Luxury Double LoveIntermedio, AvanzadoAlto (>50 €)Control por app o mando, Recargable, Buen regalo
Satisfyer Partner Plus RemoteIniciación, IntermedioMedio (25–50 €)Recargable

Cómo se usa el Satisfyer Pro 4 Couples en pareja

  1. Pon lubricante de base agua en las dos partes.
  2. La parte de succión va sobre el clítoris y la otra dentro de la vagina, antes de la penetración.
  3. Durante la penetración, la vibración la notáis los dos.
  4. Empezad en intensidad baja y ajustad sobre la marcha.

¿Dudas con el vibrador en U? Mira Pro 4 Couples vs Partner Toy.

Preguntas frecuentes sobre el Satisfyer Pro 4 Couples

¿El Satisfyer Pro 4 Couples es bueno para principiantes?

Sí. Está pensado también para quien empieza: parejas pene-vulva que quieren más estimulación del clítoris durante la penetración.

¿Se puede usar el Satisfyer Pro 4 Couples en el agua?

Sí, es resistente al agua, así que puedes usarlo en la ducha y lavarlo sin problemas.

¿Qué lubricante usar con el Satisfyer Pro 4 Couples?

Uno de base agua: es compatible con todos los materiales y con preservativos.

¿Es silencioso?

Sí, destaca por ser discreto de sonido.

¿Dónde comprar el Satisfyer Pro 4 Couples?

Puedes consultar el precio actual y comprarlo en Vivelavita, que envía en paquete discreto.

¿El Pro 4 Couples se puede usar a solas?

Sí: funciona también como succionador con vibración interna para uso individual.

Ficha elaborada a partir de las especificaciones del fabricante y opiniones de compradores. No hemos probado el producto. Revisada por Diego Gómez el 21/10/2026.